Всё, что мы выбираем, ВЕРНО!!!

В долгих раздумьях о том, какими советами поделиться с Вами, пришла одна мысль. Мысль о том, что нет точных и прямых ответов, каждый сам выбирает для себя правильный. Тот ответ или решение, которые человек принял, те и верны. А чем больше мы углубляемся в поисках правильности того или иного выбора, тем больше запутываемся в ответах и уже не можем решить сами. Что же верно? И обращаемся за помощью со стороны. Хотя ни кто, кроме нас не может сделать наиправильнейший выбор.  Если смотреть глубже,=) то чтобы мы не выбрали, абсолютно всё, является абсолютно верным решением. И этот выбор нам стоит воспринимать таким, какой он есть, независимо от того, как мы при этом себя чувствуем в данный момент. Немного поясню этот момент, так как многие знают, что чувства это одно из главных составляющих по которому мы можем определить, на верном мы пути или сбились.


Допустим, вы приняли, какое то решение, а в последствие получилось так, что оно не верно. Отсюда нахлынувшие чувства сожаление и разочарования. Всё бы ничего, когда решение не является жизненно важным и в скором времени забывается, а вот когда речь идёт о более значимых вещах, здесь может быть место самоедства и всякого рода не желательных действий к себе любимому. И как тут быть? Спросите вы. Когда чувства и эмоции переполняют, закрывают собой всё!? Здесь может помочь, осознанность! 

Остановитесь и осознайте, что нет плохих или хороших результатов, есть просто результат. И порой, плохие (по нашему мнению) результаты, приводят нас к тому, о чём мы мечтали или желали, чтобы исполнилось. Не нам решать, что плохо, а, что хорошо. Посмотрите на то событие, которое привело вас в отчаяние или разочарование, поблагодарите его за то, что оно случилось. Возможно, оно дало вам задуматься над тем, что вы делаете здесь и сейчас, возможно оно уберегло вас от более крупных неприятностей. Поблагодарите и знайте, что ваш выбор всегда верный.
Сейчас может быть, вы не понимаете этого, но придёт осознанность и вам станет ясно всё.
В заключение хочу напомнить, что любой наш выбор абсолютно верен! Я не прошу в это верить, просто знайте. И помните об осознанности происходящего вокруг вас.
Любви вам Счастья и Осознанности!

9 комментариев:

  1. Реально круто! Тогда по сути и выбора не может существовать, если любой выбор верный. А то состояние в котором находится человек, прежде чем что-то выбрать отнимает массу энергии...

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное предположение, надо попробовать=). Взять и убрать выбор, а взамен использовать действие. И жить будешь настоящим, и воспринимать всё таким, как есть. Здорово!=)

    ОтветитьУдалить
  3. А нет вероятности, что мы будем жить бездумно?
    Ммм с кем мне общаться? С Петей или с Васей? А не буду мучиться, не буду выбирать, буду общаться с обоими. А потом оба сделают предложение... тут как? за обоих замуж выходить?))) Придется делать выбор, кто-то обидится или просто я останусь одна.
    Что-то я ваш великий и мудрый совет не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  4. =) интересный вопрос...
    Нет, оба не станут делать предложение=). тут надо быть честной и с собой и с ними, и слушать своё сердце, действовать интуитивно.Говорят у женщин интуиция развита хорошо.=)Внутри ты уже знаешь ответ, но сомнения мешают действию и принуждают делать выбор. Сомнения и страхи... вот откуда и берёт истоки выбор. не было бы их и человек стал по настоящему свободным.
    Спасибо за вопрос!. Он дал мне возможность пере осознать то, что писал выше...=)
    Здесь есть над чем поработать. И признаюсь этот совет возможно, подходит не всем, но поэкспериментировать советую.=)
    буду рад вашему мнению об этом

    ОтветитьУдалить
  5. в жизни не всё происходит по желаемому сценарию - помимо наших желаний и даже прямолинейности выбора в поступках существуют желания и мысли и других людей, иногда противоречищае задуманному кем-то,...- это просто паутина пересекаемых нитей мыслей - а чьи-то нужней и сильней! так что, задумываться нужно и осмысливать тоже, зато потом не будете себя винить, что решение принималось необдуманно и спонтанно! Ведь для чего-то человек наделён мышлением, а интуиция -это как раз то чувство, которое нужно развивать, так сказать, для принятия обдуманного и интуитивного поступка!)))Ваш ДРУГ!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогой Друг, =) я полностью с вами согласен, и принимаю то, что вы написали. Как я вижу, описана общепринятая модель восприятия мира и самой жизни, в которой нахожусь и я в данный момент. но то, что описываю я не противоречит тому, что описали вы. просто это совершенно другой взгляд на мир и на жизнь. представьте, мы лишаемся самого ценного, что у нас есть, это страх и сомнения. Для чего мы делаем выбор? чтобы потом не было больно, за бесцельно прожитые годы. так? ну или почти так.
    Получается, если мы освобождаемся от страха и сомнений, таких вопросов у нас попросту не возникнет " чего сидеть да горевать, ведь ночь такая лунная". Мы не огорчаемся и не обижаемся на то, что у нас получилось не так, как было запланировано, мы это принимаем и идём дальше или пробуем сделать это по-другому.
    Когда мы хотим есть, мы едим, когда хотим спать, спим. и если посмотреть это общепринятой моделью, то можно найти множество НО для того, чтобы мы могли сделать свой ВЫБОР.например - я сейчас лягу спать, а вдруг по телеку покажу, что то важное или прилетит НЛО и я не увижу его.
    Мы уже на подсознательном уровне боимся сделать, что то не так. А если принимать всё таким как есть, то и бояться будет нечего. если меньше задумываться для выбора, а принимать решение интуитивно, мы быстрее разовьём интуицию, т.к. будем чаще к ней обращаться. Ошибки, куда нам без ошибок, они нас учат. а если нам не страшно совершить ошибки то, и переживать не за что.
    Но вот как то так=) опять же, тема очень большая и этим комментом я лишь подчеркнул один, два пункта. как писал выше, есть над чем поработать, значит будем работать.
    жду вашего мнения

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, Друг мой, а не вы ли писали ":Анонимный комментирует...
    Поэтому, когда человек начинает понимать иллюзорность физического мира, у него происходят изменения в восприятии мира духовного и открываюся беспредельные возможности, а вместе с этим и меняется позитивно мир материальный...Ваш Друг!"
    Вот этими беспредельными возможностями можно и воспользоваться=)

    ОтветитьУдалить
  8. да, и те комменты мои - Ваш Друг из проекта mail.ru - кстати, прочтите там моё сообщение..

    ОтветитьУдалить
  9. >>Нет, оба не станут делать предложение =)
    верно, не станут) ибо не захотят, чтобы им пудрили мозги =)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика