Граница начинается там, где заканчивается воображение!!!

В одном из первых постов, хочу поговорить об одном главном "инструменте", что у нас есть в полном распоряжение - это воображение! 
Блог назван потому принципу, который раскрывает, те потаённые места нашего сознания, где и находиться воображение, творческий потенциал и масса других полезных ископаемых. "Мир без границ"- это, прежде всего безграничное работа воображения, которой не ведомо понятие как ограничение, граница и рамки дозволенности. Одно, что может остановить воображение, это только наш разум, который прекрасно умеет всё разделять и раскладывать " по полочкам". И мы настолько верны нашему разуму, что не посмеем ему возразить.
Сколько прекрасных идей было загублены, лишь потому, что разуму не было понятно то, что преподносила нам воображение. То возникало сомнение, то рождался страх и в любом из вариантов мы прекращали воспринимать, то о чём думали, как нечто реальное и вполне допустимое. 
Большинство из нас, попросту бояться начинать изменения в своей жизни. Для них то, что есть сейчас настолько реально и не исправимо, что они даже не станут предпринимать ни каких действий. Эти люди бояться, подумать по другому, не то, что бы ещё и что то сделать. Они будут уповать на судьбу и причитать. Хотя нужно всего лишь остановиться и осознать, что реальность создаём именно мы сами. Конечно, так вот сразу с наскока трудновато осознать, что ты не "верблюд". А для начала, это и не самый первый шаг. Сначала нужно за хотеть перемен в своей жизни, изменений в отношении к жизни. И настолько сильно, чтобы хватила смелости самому начать поиски ответов, на те вопросы, которые возникают.
Безусловно, одним воображением сыт не будешь, да и речь идёт о том, что воображение всего на всего инструмент, один из многих, применяя который можно существенно упростить достижение любой цели. Поэтому воображайте, мечтайте, фантазируйте и верьте в то, что мы сами создаём нашу реальность. Кстати о вере можно поговорить в следующих постах.   

"Граница начинается там, где заканчивается воображение!!!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика