Не учите меня жить, помогите материально...

Просматривая страницы в интернете, наткнулся на такой комментарий « Все пишут и говорят, что нужно делать. Но ни кто не пишет как это сделать». И в этом комментарии я увидел себя, (лет так …надцать назад, может чуть меньше =) когда искал ответы на вопросы, которые росли как снежный ком. Мне было мало того, когда узнавал, что нужно делать и упорно пытался найти ответ, как мне это сделать. А когда и находил, то недоумевал, почему этот способ или решение мне не помогают или не работают. Сейчас, когда и читаю книги по саморазвитию или психологии, не стараюсь найти в них, что-то, а просто получаю информацию. Если нахожу новое, попросту фиксирую это и иду дальше.

Так вот, что побудило меня написать на эту тему? А то, что я хочу поделиться своим опытом, возможно, он будет кому-то кстати.
Чтобы получать те ответы, которые будут приносить вам пользу, задавайте правильно вопросы. Это большое дело узнать, ЧТО нам нужно делать. Разумеется, появиться вопрос, КАК нам это сделать и вот тут главная ошибка многих (в то числе и моя была). Вопрос задаётся от себя, т.е. кому-то, а его лучше задать себе. Спросить себя, как я могу это сделать? Что мне нужно для этого? Направляйте вопрос вовнутрь себя, пусть его сразу может не быть, он обязательно появиться. Поразмыслите над вопросами заданными себе и если ответов нет, отпустите их.

Я в своих постах не стараюсь давать полные и развернутые ответы. Так, что если кому интересно узнать более подробно моё мнение на те или иные вопросы и темы, не стесняйтесь, пишите в комментариях. Буду рад обсудить их

Любви Вам, радости и счастья

4 комментария:

  1. Часто люди задают вопросы другим, уже зная правильны ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. А еще задают вопросы, получают ответы, игнорируют ответы, снова задают вопросы и так пока не получат ответ тот, что им подходит.=) Или слышат только то, что им интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда для ответов самой себе мне нужно время и даже забыть их-вопросы...,и ответы приходят с опытом и пониманием, и тогда я вспоминаю свои вопросы и знаю, моё подсознание работало над ними всё это время, чтобы не разрушить мою действительность на том момент, когда я не знала..как мне поступить или была не готова к таким ответам? ключи к ответу и правильному поступку нам выдаёт время и в нужный момент...и за ЭТО СПАСИБО!)))

    ОтветитьУдалить
  4. могу только добавить и своё Спасибо!=)
    хотя о времени можно ещё поговорить...

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика